Kommandanten

Freiwillige Feuerwehr Billingshausen

Name

von

bis

Steigerwald Robert

25.06.1948

14.12.1961

Diehm Erhard

14.12.1961

29.12.1966

Schlund Roland

29.12.1966

28.12.1976

Steigerwald Günter

28.12.1976

18.01.1978

Heußlein Walter

18.01.1978

11.02.1989

Leimeister Hugo

11.02.1989

30.06.1999

Schätzlein Heinz

seit 01.07.1999

 

               

stellvertretende Kommandanten

Freiwillige Feuerwehr Billingshausen

Name

von

bis

Diehm Erhard

--.---1955

14.12.1961

Schlund Roland

14.12.1961

29.12.1966

Diehm Erhard

29.12.1966

18.12.1971

Steigerwald Günter

18.12.1971

28.12.1976

Bürgel Joachim

28.12.1976

--.--.1981

Steigerwald Günter

--.--.1981

11.03.1983

Leimeister Hugo

11.03.1983

11.02.1989

Schätzlein Heinz

11.02.1989

30.06.1999

Leimeister André

seit 01.07.1999